Дороги и транспорт Полпред просит РЖД вернуть электричку Кемерово - Новосибирск

Полпред просит РЖД вернуть электричку Кемерово - Новосибирск

Полпред Президента РФ в СФО Виктор Толоконский предложил РЖД вернуть три электрички межрегионального направления: Новосибирск – Барнаул, Новосибирск – Томск и Новосибирск – Кемерово, сообщает РИА Новости.

Напомним, электричка из Новосибирска до Кемерово была отменена в середине 2009 года в связи с убыточностью маршрута. Сейчас из Кузбасса в соседний регион ходит ускоренная электричка Новокузнецк - Новосибирск.

По словам Виктора Толоконского, после отмены электричек эти города связывают поезда дальнего следования, что не совсем правильно, поскольку варианты поездки для пассажира должны быть разными: где-то спальные вагоны, где-то — более простые, дешевые в эксплуатации вагоны с сидячими местами.

«Я подготовил специальное предложение РЖД, мы будем рассматривать, как возобновить [электричку], потому что у нас такие электрички были, и люди помнят это. Мы сохранили [электричку] Новосибирск – Омск, и она дает нам очень много позитивных эффектов, люди пользуются. Это рентабельно, эффективно, поэтому от этого отказываться нельзя», — подытожил Виктор Толоконский.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства