Дороги и транспорт Полиция ищет автомобиль новосибирца после ДТП с Тулеевым

Полиция ищет автомобиль новосибирца после ДТП с Тулеевым

Полиция ищет водителя серебристой иномарки, спровоцировавшего аварию с авто кузбасского губернатора

Правоохранительные органы Кемеровской области разыскивают водителя из Новосибирской области, спровоцировавшего ДТП с автомобилем губернатора Амана Тулеева.

Mercedes губернатора врезался в бетонную опору электропередачи утром 9 июня. По данным ГУ МВД по Кемеровской области, водитель Тулеева резко свернул на обочину, чтобы избежать столкновения со встречным авто, внезапно выскочившим на его полосу. При этом автомобиль губернатора ехал без проблесковых маячков, подтвердили в пресс-службе администрации региона.

Сейчас полиция разыскивает автомобиль, спровоцировавший ДТП. «Это была легковая иномарка серебристого цвета», — сообщили НГС.НОВОСТИ в ГУ МВД по Кемеровской области, добавив, что на автомобиле нарушителя были установлены госномера 54-го региона.

Аман Тулеев получил ушиб правой ноги, его водитель и охранник не пострадали. Сегодня Аман Тулеев находится на работе, чувствует себя хорошо, в медпомощи не нуждается, добавили в администрации региона.

Справка: Согласно Указу Президента РФ от 19 мая 2012 года «Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства», губернаторы имеют право на использование спецсигналов, но исключительно на территории своих регионов.

НГС.НОВОСТИ

Фото ako.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства