2 декабря четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

С вас деньги доят, а вы и рады стараться.

ОТВЕТИТЬ
Новосибец
22 ноя 2013 в 16:49

Ребята, подскажите, а в рабочие дни горки ратрачат? Или только в выходные?

ОТВЕТИТЬ
vtrf
22 ноя 2013 в 17:42

что-то я не поняла, все так по зиме соскучились?

ОТВЕТИТЬ
олег
22 ноя 2013 в 19:23

ОЛИМПИЙСКИЙ ОГОНЬ В ШЕРЕГЕШЕ ЭТО СИМВОЛИЧНО ДЛЯ ЗИМНИХ олимпийских игр.

Mike
22 ноя 2013 в 20:02

Ваш Шерегеш это понты и не более. Мне Новосибирского биатлонного комплекса хватает, чтобы накататься и отдохнуть. А горные лыжи это для слабаков. там даже никакой физ.подготовки не требуется. Подъемник тебя поднимает, а ты с горочки катишься. Смешно, да и только.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
22 ноя 2013 в 22:33

и все-равно.... скорее бы весна пришла...

Горнолыжница
23 ноя 2013 в 13:47

Mike, сразу чувствуются слова не спортсмена, а дилетанта. Чтобы просто как ты скатиться с горочки, да, подготовки не надо. А техника катания, видимо, не для тебя. В биатлоне тоже, наверное, пешком по ровной поверхности ходишь. А когда подъемник не работает, вообще то, люди, которые любят кататься, пешком в гору ходят. Давно это было, лет 10-13 назад, когда все подъемники отключили. Так ничего, пешочком на середину горочки и катишься. а потом обратно. и все это не с какими-то деревяшками и кожаными легкими ботинками.

ОТВЕТИТЬ
Да ну
23 ноя 2013 в 13:50

Аж смешно.
Собираются развивать местный туризм и делают стоимость выходных около 10 тр. Плюс дорога. А если сервис хороший, а не что попало, то и того выше.
При том, что горящий тур на неделю в ту же Турцию стоит 15 тр. С перелетом и олинклюдет.
Я не поклонница Турции, но чисто так для сравнения: другая точка мира и рядышкой Шерегеш.
Цены просто заоблачные.
И да, это больше понты. Поехал, наделал кучу фоток в экипировке.
Вот правда.
Хотя, с другой стороны хорошо - такой регион, который ничего не производит, наваривается на мажористости других) Почему нет.

ОТВЕТИТЬ
Джиппер
23 ноя 2013 в 15:41

Шерегеш где-то до 2003г был нормальный,понты начались после того,как понаставили "отелей;,соотношение цена- качество стало нереальным,поэтому мы с 2004 ездим в Мыски,в "Мрассу",и чудесно катаемся и отдыхаем.У кого класс катания повыше-ездит на Югус,у кого пониже-катается на горе возле базы

cthu
23 ноя 2013 в 20:11

Югус сейчас -это унылый колхоз и ловить там нечего

Николай
24 ноя 2013 в 13:51

Обидно, что Новосибирск не развивает Юрманку и Новососедово. Понятно, что с Шерегешем им не сравниться, но Хорошее место для отдыха можно было бы создать. Опять же прибыль в казну и развитие региона. А Шерегеш занял достойное место среди курортов. Понятно что дороговато, а что ж вы хотели от курортов? Езжу пару раз за сезон с семьей. Старший сын на Студенческих автобусах успевает раз пять шесть скататься в Шерегеш. Если не ошибаюсь ему это выходит около 4000 на три дня + питание и катание. Не сильно бьет по семейному бюджету, и все лучше чем в барах и клубах Новосибирска ему сидеть с друзьями. Все таки спорт, свежий воздух, общение со сверстниками. Приятно когда у сына есть увлечение - горные лыжи.

24 ноя 2013 в 18:02

Я то же люблю горные лыжи и очень хочу в Геш.Но ехать то надо лучше в будни народу меньше на подъемники и квартиры дешевле.А то как то приехали в Геш в Рождество так из 3-х дней катались только нормально один т.к. не работали подъемники и были очереди

Сергей
25 ноя 2013 в 08:54

Был в Шерегеше 21.11.2013- 24.11.2013 снега много , народу в выходные очень много! Приежать и кататься лучше в будни, жили в гостинице на горе, все понравилось! Жаль, что в Новосибе нет снега!

Фото пользователя
25 ноя 2013 в 10:17

Вернулся минувшей ночью из Шерегеша. Снега много, народу тоже много, все подъемники работают :)
Ездили вчетвером на 2 дня, брали 4-х местный номер на горе. По деньгам вышло так:
Проживание- 2500 с человека, бензин- 1000 с человека, подъемники- 1600 за два дня, два ужина по 200руб, завтраки включены в стоимость номера, оборудование свое.
Итого 5500 с человека. Если жить в квартире, а подниматься на бугелях- можно отдохнуть еще дешевле.
Всем пухлого снега, и яркого солнца! :)