Дороги и транспорт Жительница Кузбасса отсудила у мэрии деньги за аварию на плохой дороге

Жительница Кузбасса отсудила у мэрии деньги за аварию на плохой дороге

Жительница Новокузнецка доказала, что попала в ДТП из-за ледяной колеи на дороге

Автомобилистка из Новокузнецка Наталья Горбуль отсудила у городской администрации компенсацию за разбитый на неочищенной дороге бампер, подтвердили НГС.НОВОСТИ в аппарате мирового судьи Центрального района Новокузнецка.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ сама потерпевшая, 18 декабря 2012 года ее Hyundai Solaris выбросило из колеи в сугроб в затяжном повороте асфальтированной дороги на ул. Новоселов (Новоильинский район). В результате у автомобиля повредился бампер. Причиной ДТП истица сочла образовавшуюся на дороге снежную колею и подала иск к управлению дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города.

По словам адвоката потерпевшей Михаила Короленко, иск был составлен на основании акта ГИБДД о выявленных недостатках в содержании дороги, где была указана глубина накатанной снежной колеи — 12 см. Также адвокат представил письменные жалобы в мэрию о недостатках в содержании этого участка дороги. В итоге суд постановил взыскать с ответчика 13 тыс. руб. Весь процесс длился около года.

«Дело было даже не в 13 тыс. руб., дело было в принципе», — прокомментировала Наталья Горбуль, добавив, что этой зимой опасный участок приведен в порядок.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства