17 января понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Роман
5 дек 2014 в 19:23

Началось нытье пешеходов. Купите машины и точка зрения резко изменится.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2014 в 23:55

к садику не возможно припарковаться. И всё из-за того, что от соседних домов ставят машины. А мы возим ребенка издалека, пешком никак. А так же "мертвые" машины. Поставят и так полгода и стоят...

Марина
6 дек 2014 в 08:35

Конечно, территория двора - не место для парковки, НО не надо забывать, что мы не в Европе. Что значит: "купите сначала место, потом - машину?", можно подумать, что в шаговой доступности везде есть гаражные кооперативы либо парковочные комплексы! Вот я живу хоть и в Ленинском районе, но рядом с домом ни гаражей, ни официальных стоянок, ближайшая парковка минут 15-20 пешком, а у меня двое детей и я при всём уважении к соседям не могу с ребятишками ходить до машины, особенно в непогоду.

Наталья
6 дек 2014 в 08:40

А мы оборудовали во дворе стоянку, сами, за свой счет, благо территория большая.Вокруг по периметру сделали клумбы, посадили цветы и кустарники-все довольны, даже бабульки.До этого во дворе силами управляющей компании была только лавка с алкашами.Машины никому не мешают, на загораживают проезд, были конечно мелкие стычки "ЭТО МОЕ МЕСТО" но все со временем привыкли, приезжим тоже есть место поставить машину.

ОТВЕТИТЬ
Анна
6 дек 2014 в 10:38

Иметь машину и ставить ее где то (извините в Москве или хотя бы в Новосибирске) полный обсудрд. В таком случае она утрачиваает свое существование.Машина для удобства. а не для стоянке за км в гараже.и идти пешком или еще лучше ехать на авто. Нужно сделать чтобы всем было удобно. Убрать. совсем убрать транзитные фуры. Что сейчас твориться на основных улицах -фуры идут сплошным плотным потоком. Забиты улицы ,мосты. Из за них ДТП с многчасовыми простоями( свежий случай два дня назад). Их сложнее растащить или объехать.создавая огромное прпеятствие И воздух чище был бы. Срочно строить Объездную не смотря на все трудности. Завтра еще хуже будет .

ОТВЕТИТЬ
павел
8 дек 2014 в 08:17

я за запрет, ночных парковок во дворах, сам хожу в гараж по 15мин в одну сторону и ничего привык. хочешь машину-купи гараж или парковочное место. ну и власти согласен не чешутся по этому поводу, кварталы застраивают а месте для стоянки не делают. надо так построил квартал на 1000квартир, а в пяти минут ходьбы от него парковку на 500мест, только по доступным ценам. а вообще щас ТСЖ и можно все решить на собрании и запротоколировать, правила пользования дворовой территории.

Сослуживец
8 дек 2014 в 09:28

Парковки во дворах нужны, но не перед подЪездом (как сейчас делают по упрощенному варианту), а подумать немного и делать так, чтобы вышел с подъезда и не упирался в авто, чтобы можно было пройти по тротуару и чтобы вереница машин не опаясывала детскую площадку. В глубине, на месте гаражей, стоящих незаконно во дворах, неиспользуемых площадок для выгула собак и т.д. вообщем думать надо.