это не предложение, а намек что работы в регионе смысла ждать нет и выход из-зоны комфорта неизбежен. ценности и привычки придется оставить в прошлом. а кто до этого состояния экономику довел, это уже второй вопрос. более 20% дефицит бюджета в области в 2014 году это не пустая цифра.
Гость
10 февраля 2015, 18:48
Господин Тулеев. Уважаемые шахтеры хотят жить в семьях, растить детей. А не жить отдельно от семьи.
Если для вас разницы нет, то вперед.
Гость
10 февраля 2015, 18:40
Если продолжить "тулеевскую логику", то какая разница жить с семьями и престарелыми родителями или отдельно, какая разница жить в вагончике-бытовке или в квартире ... может все-таки сначала личным примером? А?
Аман Гумирович! Вам какая разница руководить Кузбассом или стройкой БАМ, и там, и там горняки работают ... так в Добрый Путь, глядишь и люди потянутся!
P.S. В предыдущие годы безработных шахтеров на службу в армию по контракту "сватал", теперь вот на БАМ! Метаморфозы ...
Гость
10 февраля 2015, 22:46
Это по сути не только шахтерам а нам всем предложили уехать из области
Гость
10 февраля 2015, 19:48
Тем более что сам железнодорожник.Сам бог велел строить БАМы. А мы хотим дома. с детьми. семьями.
Гость
11 февраля 2015, 08:20
Тем самым власть признала неспособность "прокормить" своих рабочих внутри региона. Отсылают подальше-"с глаз долой-и нет проблемы"?!
Гость
12 февраля 2015, 11:28
А работников администрации тоже туда же нужно устраивать, на вакантные места уборщиц, поваров, подсобных рабочих. Всех так всех надо отправлять БАМ строить, а не отсиживаться в Кемерово в теплых кабинетах.
Гость
11 февраля 2015, 13:12
Даа...,а ещё год назад нам говорили,что на шахты и разрезы работать никто не идёт,что более тысячи открытых вакансий по Кузбассу и чтоб как-то их закрыть мы приглашаем шахтёров из Донбасса! А теперь выходит ,что сами как беженцы будем по регионам бегать?
!
Гость
10 февраля 2015, 18:57
Новый - супер менеджер по кадрам от БАМа !!!!!! Ура товарищи!!! Транспаранты в руки и айда в далекие края. А потом отрапортуем об очередной победе над безработицей в Кузбассе .
Гость
11 февраля 2015, 01:34
Нормально.У меня 3 маленьких детей.и мне ехать куда то?????????? ща блин.я лучше в погребе свою шахту открою))))))))
... а где на баме горняки нужны ?, что-то приглашений не видать, дайте ссылки (предлагать только вахту)
Гость
11 февраля 2015, 17:11
Ах у нас оказывается теперь и официально признают сокращения на предприятиях, о чем Тулеев наконец-то произнес вслух, а то ранее звучали только убаюкивающие цифры о низкой безработице и о высокой зарплате по региону, а тут на тебе - все на БАМ! Противоречивая картина выходит. И это при выросших вдвое рублевых ценах за экспорт угля, сокращают шахтеров? Ну не капиталисты, а прямо изверги какие-то. Им все мало
Гость
11 февраля 2015, 14:21
Нормальное предложение, правильно говорит АГТ! Или лучше сидеть на шее у жены без работы и зарплаты? Нормальный мужик и туда рванет за деньгами, лишь бы обеспечить всем и прокормить свою семью!
Гость
11 февраля 2015, 16:42
Татьяна, вахта полгода, а не думали ли Вы что мужику проще там семью создать? Или Вы надеяться что он будит Вам только деньги высылать? Так это не муж, это - банкомат.
Сейчас-10°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -17
7 м/c,
южн.
742мм 67%Тулеев позвал сокращенных шахтеров строить БАМ