Дороги и транспорт эксклюзив Без объяснения причин и за 1,5 часа до вылета. Пассажирка отмененного рейса из Кемерова — о ситуации

Без объяснения причин и за 1,5 часа до вылета. Пассажирка отмененного рейса из Кемерова — о ситуации

Девушка не смогла вылететь в столицу Татарстана

Пассажирам в Кемерове предложили вылететь в столицу Татарстана 7 июня

Пассажиры отмененных в воскресенье, 4 июня, рейсов из кемеровского аэропорта имени Леонова возмутились работой авиакомпаний. Части из них пришлось добираться до пункта назначения самостоятельно, а некоторым предложили вылететь лишь через трое суток, сообщили NGS42.RU некоторые пассажиры.

Отметим, что один из рейсов — совмещенный. Самолет должен был вылететь из Красноярска, сесть в Кемерове, добирая пассажиров, и вылететь в Казань

Елена из Кемерова, и она как раз должна была попасть 4 июня в Казань. Как она рассказала нашим коллегам из 116.RU, самолет из столицы Кузбасса должен был вылететь в 17:00 (по местному времени). В Казани борт ждали в 16:25 (по местному времени). Но буквально за 1,5 часа до вылета Елене позвонил представитель авиакомпании и сообщил, что рейс отменяется.

— У нас с коллегой была командировка. Мы уже были на пути в аэропорт, когда раздался звонок. Женщина на том конце трубки сказала, что сегодня рейса не будет, но мы можем улететь 7 июня. Думаю, чего вообще? Какое 7-е? У нас запланированы были в Казани несколько важных деловых встреч. Спрашиваю, есть ли у нас вообще какой-то выбор? Как вы понимаете, его не было, — рассказывает Елена.

По ее словам, представительница «ЮВТ Аэро» сказала, что причины отмена рейса «технические». Никаких уточнений и пояснений.

— Причем она сказала, что проблема у аэропорта Кемерова. Я и туда позвонила. Там тоже сказали что-то про «технические причины». Еще и нахамили, сказав, «да и что, так тоже бывает». Бывает, конечно, но у нас командировка, у нас забронировано и оплачено жилье, кто будет возмещать это всё? Моя недовольная собеседница предложила написать свои требования в форме обратной связи на сайте. Меня просто трясет от злости! — возмущается наша собеседница.

Как ранее писал NGS42.RU, сегодня руководство аэродрома отменило все запланированные вылеты и прилеты, включая рейсы до Казани, Новосибирска, Сочи и Красноярска. При этом представители аэропорта сообщали корреспонденту NGS42.RU, что произошедшее связано с «внеплановой регламентацией». Также в справочной аэрогавани отмечали, что некоторым пассажирам уже выдали гостиничные номера на время ожидания вылета, другим — организовали переезд до аэропорта ближайших к Кемерову городов.

Позже транспортная прокуратура сообщила, что отмены связаны с найденными дефектами на взлетно-посадочной полосе.

Но, как писали сами пассажиры, которые приземлились в Новосибирске, трансфер до областной столицы им так и не предоставили. Именно поэтому добираться до Кемерова им пришлось своими силами, вновь оплачивая билеты.

— Полное отсутствие информации от компании «Северный ветер», пассажиры самолета, который приземлился в Новосибирске вместо Кемерово, вынуждены самостоятельно добираться до Кемерова. И это уже не первый раз. Может быть, стоит проверить аэропорт и закрыть, пока не приведут взлетную полосу в порядок? А так получается, что покупаешь билеты в кемеровский аэропорт процентов на 30 дороже, чем в Новосибирск, а потом еще сам решаешь проблему, как добраться до дома, — возмущается наша читательница.

Отметим, что это не первый за последние месяцы случай, когда самолеты не могут приземлиться в Кемерове. Так, в конце мая «Боинг» из Сочи также пришлось развернуть в сторону Новосибирска из-за начавшегося ремонта взлетно-посадочной полосы.

Ранее NGS42.RU подробно рассказывал о планах реконструкции ВПП и ремонта либо замены других объектов в аэропорту Кемерова. Согласно изученной нами проектно-сметной документации, если в воздушной гавани решат отремонтировать старую полосу, она будет обслуживать самолеты ориентировочно с июля 2023 по июнь 2024 года. Также сообщалось, что работу аэропорта могут приостановить на три месяца из-за этих работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства