СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

50 кемеровчан увидели сибирского динозавра в 3D (фото)

Поделиться

В Кемеровском областном краеведческом музее открылась выставка «Восьмое чудо Кузбасса. Шестаковский парк мелового периода», на которой посетителям показывают скелет сибирского динозавра — пситтакозавра.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ старший научный сотрудник отдела природы музея Марина Масалкина, выставка открылась во вторник, 4 марта. За это время ее успели посетить около 50 человек.

Поделиться

Кроме сибирского пситтакозавра, скелет которого был найден кузбасскими археологами в 1953 году на территории Шестаковского палеонтологического и археологического комплекса, больше всего посетителей интересуют «Музейная лаборатория» — интерактивная площадка с цифровыми микроскопами, череп гигантского большерогого оленя и археологическая коллекция. Пситтакозавра сибирского, а также гигантских зауроподов, крокодилов, черепах и первые млекопитающих мелового периода посетителям выставки показывают и с помощью 3D-технологий.

На выставке представлены окаменелые останки мамонтов и шерстистых носорогов, коллекция чучел животных, обитавших на территории Шестаковских болот, а также изделия культуры древних людей, которые нашли на раскопках археологи КемГУ.

НГС.НОВОСТИ

Фото kemsu.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter