СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

В Кузбассе заработал крытый картодром с 300-метровой трассой (фото)

Поделиться

Крытый картодром с обучением спортивному вождению открылся в Новокузнецке

Крытый картодром с 300-метровой трассой открылся в Новокузнецке, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Картинг-центр «Драйв» общей площадью 2 тыс.550 кв. м расположен в одном из павильонов выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка» в Заводском районе. Трасса, длина которой 300 м, оснащена современной системой хронометража. «При заезде каждый пилот в режиме реального времени на электронном табло может отслеживать свою позицию, время лучшего и последнего кругов. Для проведения соревнований и групповых стартов установлен стартовый светофор. Каждому пилоту выдается полная экипировка — комбинезон, шлем, перчатки, защита груди и шеи», — говорится в сообщении ведомства.

Парк машин состоит из 14 картов российского и немецкого производства. В настоящее время ведется набор в «Школу пилота», где все желающие смогут научиться спортивному вождению.

В пресс-службе добавили, что картинг-центр будет работать в будние и выходные дни. Для посетителей с маленькими детьми организована игровая комната, где юные водители смогут освоить вождение веломобилей, трайков и электробаггов. В феврале на картодроме пройдут первые соревнования — Кубок по зимнему картингу.

НГС.НОВОСТИ
Фото ako.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter