Город Военные не будут отменять взрывы на Юргинском полигоне

Военные не будут отменять взрывы на Юргинском полигоне

Взрывы на Юргинском полигоне в Кузбассе продолжатся в выходные.

Напомним, 18 октября губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой навести порядок с утилизацией боеприпасов. Губернатор жаловался на то, что взрывы проводятся в выходные, а взрывной волной выбило стекла в школе в 7 км от места взрывных работ.

Как заявил НГС.НОВОСТИ начальник группы информационного обеспечения Центрального военного округа в Новосибирске Юрий Сивохин, процесс уничтожения устаревших боеприпасов в Юргинском гарнизоне организован и проводится в соответствии с действующими нормативными правовыми актами.

«В связи с проведением взрывов на Юргинском полигоне, действительно, имеются жалобы от местного населения. Но по каждому случаю были приняты решения, были созданы инспекторские комиссии при участии органов прокуратуры. Фактов нанесения ущерба в связи с воздействием ударной волны выявлено не было», — заявил Юрий Сивохин.

Завершение взрывов на Юргинском полигоне должно произойти к 10 ноября, ранее сообщалось, что работы закончатся к 21 октября. «Сроки окончания работы были перенесены на месяц в связи с дополнительными мерами безопасности», — пояснил представитель Центрального военного округа.

«В субботу и воскресенье мы по-прежнему будем утилизировать боеприпасы, чтобы уложиться в эти сроки. Немножко осталось потерпеть», — добавил Юрий Сивохин, пояснив, что такой график работ утвержден из соображений безопасности, чтобы успеть уничтожить боеприпасы, пока они не представляют серьезной угрозы.

НГС.НОВОСТИ

Фото novostey.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства