Город 88 парашютисток выстроились в небе в рекордный цветок (фото)

88 парашютисток выстроились в небе в рекордный цветок (фото)

Россиянкам удалось побить рекорд сборной Германии, построившей фигуру из 84 парашютисток

Парашютистка из Кемеровской области в составе сборной России установила мировой рекорд, создав в небе цветок из 88 человек.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ председатель федерации парашютного спорта Красноярского края Павел Бжитских, всероссийские соревнования по парашютному спорту проходили 21 июля в Московской области. Одной из целей соревнований было собрать в воздухе максимально большое количество парашютисток для построения в прыжке акробатической фигуры.

В итоге после недельной тренировки национальная команда «Жемчужины России», совершив прыжок с высоты 5500 м, установила мировой рекорд — 88 девушкам удалось в прыжке взяться за руки, построиться в форме цветка и пролететь около 3 секунд. По словам Павла Бжитских, таким образом, россиянки побили прошлогодний рекорд женской парашютной команды Германии, построившей в воздухе фигуру из 84 человек.

Отметим, в числе 88 рекордсменок 1 жительница Кузбасса — Арина Чубасова. Также Сибирь в сборной представляли 3 парашютистки из Красноярского края, 3 — из Томской области.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства