Образование Инфографика За каких выпускников дерутся вузы? Рейтинг школ Кузбасса по результатам ЕГЭ

За каких выпускников дерутся вузы? Рейтинг школ Кузбасса по результатам ЕГЭ

Составили топ кузниц 100-балльников

Самое большое количество 100-балльников выпустил новокузнецкий лицей № 84 | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUСамое большое количество 100-балльников выпустил новокузнецкий лицей № 84 | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Самое большое количество 100-балльников выпустил новокузнецкий лицей № 84

Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU

Не за горами 1 сентября, и родители будущих первоклашек уже думают, повезло ли им с будущей школой, хороши ли в ней педагоги и какое будущее ждет выходцев из ее стен. Этим же вопросом задалась и редакция NGS42.RU и составила рейтинг учебных заведений для двух самых крупных городов — Кемерова и Новокузнецка. Наш топ основан на успехе, с которым в этом году сдали ЕГЭ их выпускники.

Кемерово

В Кемерове в общей сумме результатов ЕГЭ на 100 баллов — 40. Четыре выпускника сдали на максимум сразу два предмета. А трое стобалльников оказались выпускниками прошлых лет.

Первое место с большим отрывом занял Городской классический лицей, здесь 100 баллов по одному из предметов получили семь 11-классников, а двое сдали идеально по два предмета.

Чаще всего здесь сдают на максимум химию и русский язык, у каждого из этих предметов по три таких результата.

Серебро принадлежит средней общеобразовательной школе № 14, стобалльников здесь шесть, а один выпускник получил 200 баллов. Профильную математику идеально сдали сразу двое выпускников, остальные предметы только по одному.

Источник: Дмитрий Гладышев / Городские медиаИсточник: Дмитрий Гладышев / Городские медиа
Источник:

Дмитрий Гладышев / Городские медиа

Третье место в областной столице остается за средней общеобразовательной школой № 36. В ней на 100 баллов один из предметов ЕГЭ получили четверо 11-классников. Еще один человек сдал идеально сразу два предмета. Эта школа сильна филологами: три лучших результата принадлежат литературе. Еще два 100-балльных результата получены по химии.

Четвертая позиция принадлежит лицею № 23, который выпустил три 100-балльника по химии, физике и обществознанию.

Из других кемеровских учебных заведений вышло только по одному выпускнику со 100 баллами и потому они все делят пятое место.

100-балльный результат по физике у гимназии № 17, по русскому языку отличились гимназия № 42, лицей № 89, школы № 24 и 94, по химии — лицей № 62, школы № 84 и 85, по литературе отличилась школа № 11.

Новокузнецк

В Новокузнецке количество ЕГЭ с результатом на сотню оказалось чуть меньше, чем в Кемерове, тут их 38. Из них два принадлежат тем, кто окончил школу в предыдущие годы и еще четыре — 200-балльникам.

Абсолютное лидерство по подготовке успешно сдающих экзамены принадлежит лицею № 84 имени Власова. Здесь идеально сдали какой-либо предмет ЕГЭ 12 учеников, а один выпускник получил 200 баллов за две дисциплины.

Чаще всего максимум в лицее получают по русскому языку (четыре результата) и физике (три).

Источник: Дмитрий Гладышев / Городские медиаИсточник: Дмитрий Гладышев / Городские медиа
Источник:

Дмитрий Гладышев / Городские медиа

На втором месте лицей № 111, в котором 100% правильных ответов на экзамене дали три выпускника по физике, химии и информатике.

Бронзу получает лицей № 76, где один выпускник проявил себя сразу по двум направлениям — в русском языке и физике.

Четвертую позицию занимает школа № 110, в которой химию сдали на 100 баллов сразу два будущих абитуриента.

В остальных учебных организациях выдающийся результат показали по одному выпускнику.

Так, по русскому языку отличились школы № 18, 27 и гимназии № 32, 62, 70, по литературе — школы № 50, 112 и лицей № 104, по химии — школа № 55 и гимназия № 59, по обществознанию — школа № 56 и лицей № 34, по географии — школа № 31, по биологии — лицей № 114, по информатике — гимназия № 62.

Кто лучший в Кузбассе?

Кажется, в количественном отношении с небольшим отрывом Кемерово оказался более успешным в сдаче ЕГЭ своего южного соперника, однако наиболее продуктивной кузницей 100-балльников оказался новокузнецкий лицей № 84. А Кемеровский городской классический лицей оказался вторым.

Изначально стобалльников в обоих городах было меньше, однако пятеро школьников рискнули, аннулировали свой результат и отправились на пересдачу. В итоге пятеро ребят сорвали куш.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE5
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства