Город Кемеровский танцор занял 2-е место в шоу на Первом канале

Кемеровский танцор занял 2-е место в шоу на Первом канале

Выпускник КемГУКИ Борис Шипулин выиграл обучение в парижской хореографической школе на телепроекте «Танцуй!»

На Первом канале завершился проект «Танцуй!», одним из финалистов которого стал выпускник Кемеровского государственного университета культуры и искусств (КемГУКИ) Борис Шипулин.

Гала-концерт проекта вышел в эфир Первого канала 27 июня, во время него был объявлен победитель.

Шоу «Танцуй!» стартовало 14 февраля. Как сообщается на сайте Первого канала, по итогам кастинга из нескольких тысяч претендентов отобрали 26 танцоров, они стали главными героями проекта. Участников разделили на 13 пар. Вместе с Борисом Шипулиным на протяжении основной части проекта выступала танцовщица из Москвы Кейко Ли.

В финал шоу, вышедший в эфир 20 июня, попали 11 лучших участников, в том числе бывший кемеровчанин. В финале он представил сольный номер, в котором предстал в образе мужчины, не решающегося постучать в дверь любимой. «Образ нерешительности мне гораздо ближе, чем меня видят на сцене или в жизни другие люди», — рассказал Шипулин.

Финальные выступления конкурсантов оценивали зрители и жюри, на гала-концерте оценки судей и результаты зрительского голосования были суммированы. Максимальное количество баллов и звание победителя получил танцор из Кандалакши Александр Могилев. Борис Шипулин занял 2-е место. Также вместе с участницей проекта Светланой Камбур он получил спецприз за самый эмоциональный номер — право на обучение в парижской школе танцев.

Согласно информации с сайта театра танца «Искушение» (Санкт-Петербург), в котором сейчас работает Борис Шипулин, ему 23 года, карьеру танцора он начал в 7 лет в хореографическом ансамбле «Сюрприз» (Енисейск), а высшее образование получил на факультете хореографии в КемГУКИ. Участвовал в проектах итальянского театра New Drama и фестивалях современного танца в Испании, Латвии, Нидерландах и Германии.

НГС.НОВОСТИ

Скрин с видео на 1tv.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства