Город Круживший над детским садом сокол напугал воспитателей

Круживший над детским садом сокол напугал воспитателей

Кузбасские спасатели уничтожили гнездо хищной птицы, которая кружила над детским садом в Юрге, рассказали НГС.НОВОСТИ в агентстве по защите населения и территории Кемеровской области.

Как сообщил представитель ведомства Иван Шилин, во вторник, 11 августа, единая дежурно-диспетчерская служба передала спасателям сигнал о том, что над территорией детского сада в Юрге замечен летающий кобчик. Чтобы предотвратить несчастные случаи с участием детей, воспитатели детского сада обратились за помощью в МЧС.

Прибывшие на место спасатели обследовали прилегающую территорию и увидели на дереве гнездо, расположившееся на уровне 5-го этажа. Чтобы его уничтожить, спасателям понадобилась пожарная лестница. После того как гнездо было снято с дерева, активность кобчиков рядом с детским садом прекратилась, уточнил Шилин.

Справка: Кобчик — мелкая хищная птица из рода соколов с размахом крыльев в 65–77 см. Питается крупными насекомыми (стрекозами, жуками, кузнечиками и пр.), изредка ловит мелких грызунов и ящериц. Из птиц охотится в основном на воробьев.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства