Город Хоккей: «Металлург» проиграл питерскому «СКА»

Хоккей: «Металлург» проиграл питерскому «СКА»

Новокузнечане потерпели очередное поражение в выездном матче

Новокузнецкий ХК «Металлург» 15 октября в гостях проиграл санкт-петербургскому «СКА» со счетом 4:2, сообщается на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.

Первый гол на 14-й минуте первого тайма забил нападающий Рэнди Робитайл. Вторую и последнюю в этом матче для «Металлурга» шайбу, на 5-й минуте второго периода, забросил нападающий Юрий Назаров.

На 37-й минуте «СКА» забил первый гол в ворота новокузнечан, а к концу третьего периода счет составлял уже 4:2 в пользу хозяев. «В третьем периоде хозяева проявили особую активность в неравных составах: Петр Пруха забил в меньшинстве, Тони Мортенссон и Алексей Семенов — в большинстве, и игра вышла из-под контроля гостей», — говорится на сайте КХЛ.

Следующая игра «Металлурга» пройдет 21 октября на домашнем стадионе против ХК «Салават Юлаев» (Уфа).