Город Хоккей: «Металлург» проиграл «Сибири» 1:7

Хоккей: «Металлург» проиграл «Сибири» 1:7

Новокузнецкий хоккейный клуб потерпел крупное поражение на домашнем стадионе

В пятницу, 1 февраля, новокузнецкий «Металлург» дома проиграл матч с новосибирским ХК «Сибирь» со счетом 1:7 (0:2, 1:4, 0:1).

Как сообщает пресс-служба новокузнецкого ХК, в первом периоде «Металлургу» не удалось забросить ни одной шайбы в ворота новосибирской команды, а «Сибирь» увеличила свое преимущество в счете до 0:2.

Во втором периоде в ворота «Металлурга» было заброшено четыре шайбы, в то время как единственный гол в свои ворота гости пропустили лишь в начале второго периода — на 24-й минуте шайбу забросил нападающий «Металлурга» Александр Мерескин.

В третьем периоде хоккеистам «Металлурга» отличиться не удалось, «Сибирь» же забросила в ворота хозяев поля еще одну шайбу.

Итоговый счет — 1:7 в пользу гостей.

По данным официального сайта КХЛ, сейчас «Металлург» по-прежнему занимает 10-ю строчку турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру «Металлург» проведет 13 февраля в Нижнем Новгороде с местным ХК «Торпедо».