Город Хоккей: «Металлург» завершил чемпионат крупным проигрышем

Хоккей: «Металлург» завершил чемпионат крупным проигрышем

17 февраля новокузнецкий «Металлург» в подмосковных Мытищах проиграл матч с местным «Атлантом»

В воскресенье, 17 февраля, новокузнецкий «Металлург» в подмосковных Мытищах проиграл матч с местным «Атлантом» со счетом 0:5.

Как сообщается на официальном сайте новокузнецкого клуба, первую шайбу команда пропустила уже на 33-й секунде матча, а к концу первого периода счет был 2:0 в пользу хозяев. После этого во втором периоде «Металлург» пропустил в свои ворота еще 2 шайбы. Пятый гол в свои ворота новокузнецкие хоккеисты пропустили за 9 минут до конца матча.

Ворота «Металлурга» защищал Илья Сорокин.

Отметим, что за 2 дня до этого, 15 февраля, новокузнецкий «Металлург» в Ярославле обыграл клуб «Локомотив» со счетом 5:2.

Это были последний матчи регулярного чемпионата КХЛ текущего сезона. По итогам 52 игр новокузнецкий «Металлург» занял 10-е место в конференции «Восток» и не попал в плей-офф чемпионата.