Город Британская газета The Sun написала про 30 кузбасских йети

Британская газета The Sun написала про 30 кузбасских йети

Британская газета The Sun опубликовала статью о снежном человеке, живущем в тайге в Кемеровской области.

На страницах издания рассказывается о прошедшей на минувшей неделе в Горной Шории международной конференции, посвященной проблеме существования йети.

Газета цитирует главу Международного центра гоминологии Игоря Бурцева, который заявляет, что йети «вот-вот найдут». «The Sun была там и слышала, как совершенно серьезный Бурцев объявил, что как минимум 30 гиганских созданий ходят по Кемеровской области, где состоялась конференция», — сообщает британским читателям издание.

Газета также рассказывает о том, что во время недавней экспедиции в Азасскую пещеру ученые обнаружили предполагаемый волос йети, который отправлен на ДНК-экспертизу. Кроме того, российские власти, по данным The Sun, предложили награду в 1 млн руб. за информацию, которая поможет найти йети.

«Сейчас перед нами стоит проблема интеграции йети с социумом. Как нам следует к ним относиться — как к гражданину или как к животному? Они умнее животных… Здесь есть о чем подумать», — завершает газета статью словами Игоря Бурцева.

Справка: The Sun — британский таблоид, основанный в 1963 году. Тираж газеты по состоянию на июнь 2011 года составляет 2 806 746 экземпляров. Издается в Великобритании и Ирландии. В среднем в день газету читают около 7,7 млн человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото thesun.co.uk

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства