перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Глава Кузбасса оказался владельцем квартиры и земель в Калининградской области

22 июля 2026, 15:59
Гость
Гость
23 июля, 21:12
Как же любит народ считать деньги в чужих карманах. А вам кто мешает зарабатывать миллионы.
Гость
23 июля, 09:19
Господи, да чтоб, им до пенсии не, дожить...
Гость
23 июля, 21:07
А у них пенсия всего лишь достижение определённого возраста.
Гость
23 июля, 06:24
Середюк в одном шаге от депутатского мандата. У него достаточно денег, чтобы пролезть в депутаты ГД. Выпнут из губернаторов его скоро, будет досиживать в Москве. Такие как середюк, Панов, Федяев, Анисимов, Тулеев - младший покупают себе места во власти.
Гость
22 июля, 23:33
Так у него после присвоения степени к.э.н. зарплата поди стала больше.
Гость
23 июля, 02:12
Вы смеетесь? Может еще цирк начнет доплачивать за клоунаду?
Гость
22 июля, 23:26
Оказывается на госслужбе можно так заработать на недвижимость и х5 2022 года - которая по тем временам стоила 12 лямов , и это только его декларация , а еще есть дети , жена и бывшая жена и родители ! Учесть, что он в это время когда усиленно копил на приобретение этого всего богатства , наверняка платил алименты , а то негоже! Плюс пил и ел, и в отпуск ходил , а еще снегоходы есть в его новостной ленте , но это наверняка соседи дали погонять . А выбор геолокации - говорит лишь о том , что не планирует он свой закат жизни проводить в родном Кемерове. Если вдуматься , это он типо все заработал когда главой города был …
Гость
22 июля, 23:31
А зп Анисимова недавно же обсуждали … и что с тех денег можно это всё купить ? Вы серьезно? Почему я работаю 35 лет на благо области и не могу себе позволить такое ?
Гость
23 июля, 02:14
Ну значит можно ! Раз нам это показали! Можно просто избранным! А если поделить все эти суммы на реально заработанные и вычесть все Обязательные траты , то дебет с кредитом не сойдутся
Гость
22 июля, 19:57
Правильно все сделал буратино,из Калининграда убегать за границу легко.
Гость
22 июля, 19:04
У врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука доход составил 9,04 млн руб., у врио Белгородского губернатора Александра Шуваева — 5,3 млн руб., столько же у врио главы Дагестана Федора Щукина — 5,3 млн руб. У Ковальчука в собственности участок в Челябинской области, две квартиры, два помещения, здание и машина Skoda Kodiaq, у Шуваева — только автомобиль AG.
Гость
22 июля, 19:02
На втором месте в пятерке оказалась Львова-Белова: она указала доход 18 млн руб. за счет зарплаты в администрации президента и процентов по вкладу. Также ей принадлежат участок и дом площадью 900 кв. м в Подмосковье, Mercedes-Benz и 1,9 млн руб. на счетах. Муж Львовой-Беловой — бизнесмен Константин Малофеев.
Гость
22 июля, 19:02
Больше всех задекларировал Лавров — 32,5 млн руб. Помимо зарплаты в МИДе среди источников указаны пенсия, выплаты Социального фонда и проценты по вкладу в Сбербанке. Из имущества в его декларации значатся земельный участок 2845 кв. м и жилой дом 499 кв. м в Подмосковье, а также квартира 247,3 кв. м в Москве. На счетах у министра лежат 60,4 млн руб.
Гость
22 июля, 19:01
Меньше всех из кандидатов, согласно декларации, заработал Дмитрий Тулеев, сын бывшего губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Его задекларированный доход за 2025 год составил 5,4 руб., единственный источник — проценты по вкладу в Сбербанке. При этом в декларации указаны квартира в Краснодарском крае и недвижимость в Кемеровской области и Москве.
Гость
22 июля, 19:00
Собянин отчитался о 15,5 млн руб. дохода за прошлый год, полученных в управлении делами мэра и правительства Москвы и в виде процентов по вкладам. В его декларации — участок 1786 кв. м, жилой дом 523,6 кв. м и квартира 144,1 кв. м в Москве, а также 5,6 млн руб. на двух счетах.
Гость
22 июля, 18:46
Нижегородский губернатор Глеб Никитин заработал 7,4 млн рублей в 2025 году
Гость
22 июля, 19:15
Кем работал?
Гость
29 июля, 18:45
В день?
Гость
22 июля, 18:20
Неужто его кто-то губернатором считает? Так, московский принеси-подай..
Гость
23 июля, 06:13
Что Цивилев, что середюк правильно женились на " деньгах".сами они из себя ничего не представляют как личности, только толкач взади был мощный. Цивилев пристроился в Москве. Теперь и середюк скоро там себе место купит, рядышком.
Гость
22 июля, 17:37
Давно на денежных потоках. Показана лишь вершина айсберга.
Гость
22 июля, 17:25
Когда сделать, как в Калининградской области не в мочь, легче сбежать (((
Гость
22 июля, 17:23
У всех губернаторов , которых снимали с должностей,оказывалось домов , вилл в России и за границей на несколько миллиардов рублей. Что - то привирает наш губернатор. Хочет показаться перед выборами чесным и благородным, близким к народу. Нет веры его декларации. Все это туфта , рассчитанная на лохов.
Гость
22 июля, 17:30
А уж как его жители региона любят и уважают - просто кладезь эпитетов!))))
Гость
22 июля, 17:39
Гость
22 июля, 17:30
А уж как его жители региона любят и уважают - просто кладезь эпитетов!))))
Точно без матов?
Гость
23 июля, 22:23
Гость
22 июля, 17:30
А уж как его жители региона любят и уважают - просто кладезь эпитетов!))))
А кого жители региона любят?
Гость
22 июля, 17:21
Чем то он на Тулеева похож на этом фото? Может внебрачный сын? Иначе как объяснить полную проф. непригодность по кругу исполняемых обязанностей?!! Пусть хоть в Гвинее-Биссау жилье покупает. Понятно, что не с зарплаты покупка.
Гость
23 июля, 10:57
Зарплата в обладминистрации, КемГУ, муниципальном Кемеровском округе плюс блогерство. Теперь понятно, что обратить внимание на нужды народа времени не хватает...
Гость
22 июля, 17:15
По тому , как он печется о курорте шерегеш, какие огромные деньги направляет на инфраструктуру курорта ,кто - то из его родни является совладельцем строящихся отелей.в депутаты он рвётся, чтобы получить депутатскую неприкосновенность.
Гость
22 июля, 16:56
Жаль всех этих бюджетников... Подчиняются Системе и нет у них своего выбора
Гость
23 июля, 11:00
Ага, особенно, у тех бюджетников, у которых зарплата, как пенсия у пенсионеров.
Гость
22 июля, 16:41
Ну не все же на него записано, например недвижка на Металлплощадке оформлена на его маму....
Гость
22 июля, 22:05
Недавно на "авито" выставили огромный дом , шикарная итальянская мебель, итальянская дорогая сантехника за 45 миллионов рублей на металлплощадке. Видимо мать и продает этот дом.
Гость
22 июля, 22:13
Гость
22 июля, 22:05
Недавно на "авито" выставили огромный дом , шикарная итальянская мебель, итальянская дорогая сантехника за 45 миллионов рублей на металлплощадке. Видимо мать и продает этот дом.
На Багамы едет?
Гость
22 июля, 23:01
Гость
22 июля, 22:13
На Багамы едет?
О душе думает.
Гость
22 июля, 16:39
Богатый Буратино, склад нашол, а кто проверял его сальдо с бульдой? Приход один, расход другой.
Гость
23 июля, 11:04
А ещё наши власти разрешили чиновникам не декларировать свои доходы. Наверное, у Зеленского научились писать законы "под себя".
Гость
22 июля, 16:33
Комментарии заблокированы.
Гость
22 июля, 16:32
Что- то очень скромный оказывается у него доход. Если узнать какой недвижимостью владеют его семья, ближайшие родственники, теща, тесть, родители, дети, жена.Думаем его недвижимость и доходы увеличатся сразу в десятки раз.надо узнать какой недвижимость увладеет его семейка на рублевке и за границей, какие счета в иностранных банках.
Гость
22 июля, 16:26
А че тут такого. Губернатор однако!
Гость
22 июля, 17:23
Попытайтесь познакомиться с Букварем. Думаю... в жизни не повредит.
Гость
22 июля, 17:35
Вообще-то, середюк и губернатор - это оксюморон!
Гость
22 июля, 19:18
Гость
22 июля, 17:23
Попытайтесь познакомиться с Букварем. Думаю... в жизни не повредит.
Он не хочет со мной знакомиться. Бука.
Гость
22 июля, 16:24
И из техники в декларации : Нива- 2121 и прицеп Скиф.
Гость
22 июля, 16:43
И не задиклорированное золото Скифов в прицепе....
Гость
22 июля, 16:15
Ага, при выплатах на него в 106 миллионов в год, достаток 23?
Гость
22 июля, 16:17
Это прям чудеса математики от Перельмана!
Гость
22 июля, 16:20
На отель в Шерегеше, видимо кредит взял.......
Гость