Дороги и транспорт Девочка скатилась с горки под колеса автомобиля (фото)

Девочка скатилась с горки под колеса автомобиля (фото)

Место ДТП

В Кемерово 10-летний ребенок скатился со снежной горки и попал под машину

Днем в воскресенье, 9 февраля, в Кемерово 10-летняя девочка скатилась со снежного вала у дороги и попала под автомобиль, сообщает пресс-служба ГИБДД города.

ДТП случилось в частном секторе, на ул. Мызо возле дома № 61. Снежный вал у дороги образовался за зиму во время уборки снега владельцем дома. Девочка, живущая неподалеку, решила покататься с этого вала на ледянках. Скатившись на дорогу, она попала под движущийся ВАЗ-2110 под управлением 37-летней женщины.

По словам водителя, обзор слева, откуда скатилась пострадавшая, ей загораживал припаркованный микроавтобус. Заметив ребенка, женщина экстренно затормозила, но наезда избежать не удалось. «Я ее ударила передним бампером. Девочка встала и пошла домой. Я вызвала «скорую помощь» и полицию», — указано в объяснении водителя.

У девочки диагностирован ушиб грудной клетки. У автомобиля поврежден бампер. Предварительно, в ДТП виновата пострадавшая девочка. ГИБДД проводит проверку. Не исключено, что родителям девочки придется оплатить ремонт поврежденного бампера.

НГС.НОВОСТИ

Фото ГИБДД Кемерово

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства