Дороги и транспорт Подростки на мопеде выехали под колеса «Тойоты» (фото)

Подростки на мопеде выехали под колеса «Тойоты» (фото)

Первое в этом году ДТП с участием несовершеннолетнего водителя мопеда произошло в понедельник, 14 апреля, в Кировском районе Кемерово, сообщает пресс-служба ГИБДД города.

15-летний подросток, решив покататься по дороге общего пользования, выехал на ул. Инициативная. В районе перекрестка с ул. Аллейной он столкнулся с автомобилем Toyota Corolla Spacio, который поворачивал во двор.

В результате ДТП водитель мопеда получил ушиб коленного сустава и был доставлен в больницу. Его 12-летний пассажир травм не получил. Пострадавший был без мотошлема и защитной экипировки. Как пояснил водитель иномарки, фара у мопеда не работала.

«Предварительно причиной ДТП стало нарушение правил водителем иномарки, который при выполнении поворота не уступил дорогу транспортному средству, имеющему преимущество. Впрочем, и в действиях подростка усматривается нарушение требований ПДД, ведь он сел за руль, не достигнув 16-летнего возраста», — прокомментировали в ГИБДД.

Прошлым летом в результате ДТП на кемеровских дорогах травмы получили 7 несовершеннолетних водителей и пассажиров мопедов, а также 5 велосипедистов, добавили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото ГИБДД Кемерово

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства