NGS42
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Кемерове
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

сев.

727мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Обыски прошли в крупнейшей энергетической компании Кузбасса по делу на миллиарды рублей

20 июля 2026, 18:35
Гость
Гость
2 часа
Каких там силовиков обыскивали, непонятно по заголовку
Гость
8 часов
Закон суров, но он - закон. Но, иногда кажется, что он не для всех... Усматривается "мягкое" перераспределение ("отжатие") активов... Хотя, нельзя тянуть время, а нужно было давно национализировать важные для государства объекты стратегических отраслей. Время - деньги. И куда деньги текут и по каким схемам - это уже не важно и не интересно, т.к. главное - жулики "правят балом", а это - уже угроза национальной безопасности страны.
Гость
12 часов
Комментарии заблокированы
Гость
10 часов
Легче заблокировать коменты.
Гость
19 часов
Куруча двадцать лет назад посадить нужно было. Но бронежилет ЕР и отчисления в партию, делают свое дело..
Гость
19 часов
А вообще всем этим делом заведует министр энергетики Цивилев?!! Тот, что разворовал Кузбасс. Мне кажется, что он предельно некомпетентен в выполнении своих функциональных обязанностей? Впрочем как был некомпетентным и в руководстве Кузбассом.
Гость
19 часов
Воруют специально назначенные люди, или Вы думаете в эту энергетическую компанию руководство подбирали по уму, порядочности, харизме? Нет, конечно же. Своих для разворовывания и назначали! А покрывать ущерб будет податное население Кузбасса. Тарифы стали расти уже ежемесячно.
Гость
10 часов
Надо наказывать ФАС, прокуратуру, СКР, которое полностью бездействует, а значит не работают.
Гость
9 часов
Гость
10 часов
Надо наказывать ФАС, прокуратуру, СКР, которое полностью бездействует, а значит не работают.
Ну как бездействуют? ФАС провела проверку повышения тарифов и признала его законным на том основании, что решение РЭК Кузбасса никем не оспаривалось в судебном порядке. Так и работают.
Гость
7 часов
Гость
10 часов
Надо наказывать ФАС, прокуратуру, СКР, которое полностью бездействует, а значит не работают.
Ну да, а для этого создать ещё одну ФАС, прокуратуру и СКР, чтобы их наказывали. Мало тебе захребетников?
Гость
20 часов
Раз РЭК проверял расходы и всё устраивало, то оно пусть и компенсирует недостачу.
Гость
13 часов
все дружно могут на СВО пойти, а 100 т.р. в бюджет вернуть
Гость
20 часов
Вы с воров деньги трясите, а не с жителей!!!! Не собираемся оплачивать их карман!
Гость
20 часов
Суд запретил Россетям трясти деньги с жителей, обязал покрыть недостачу из собственных средств. Посмотрим, как будет с КЭнК.
Гость
10 часов
Куруч сюда и поставлен ЕР, чтоб обворовывать население.
Гость
22 часа
национализировать
Гость
21 час
А потом снова продать частнику и так по кругу, или приближенному подарить
Гость
20 часов
Гость
21 час
А потом снова продать частнику и так по кругу, или приближенному подарить
Так и делается - на откорм...
Гость
23 часа
Пропали 60 млрд., население не пострадает, но тарифы повысим, надо же как-то отбить пропавшие бабки.
Гость
23 часа
Криминальный коррумпированный кузбасс.воровство денег идет по всем направлениям в регионе. скорей всего деньги уже переправлены за границу. И сами владельцы компании за границей.
Гость