Город В Кузбассе на опасных дорогах поставят православные кресты

В Кузбассе на опасных дорогах поставят православные кресты

В Кузбассе на особо опасных участках дорог будут установлены православные кресты.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, за 9 месяцев этого года на дорогах Кузбасса произошло около 2,5 тыс. ДТП, погибли 366 человек, в том числе 17 детей, травмы различной степени тяжести получили более 3 тыс. человек.

На недавней встрече с Аманом Тулеевым архиепископ Тобольский и Тюменский владыка Димитрий рассказал губернатору Кузбасса о православных крестах с надписью «Господи, спаси и сохрани Россию» на аварийных участках тюменских дорог. Анализ показал, что за 3 года на таких участках не произошло ни одной аварии со смертельным исходом.

В качестве эксперимента на трех наиболее аварийных участках дорог в Кузбассе в ближайшее время будут установлены кресты и баннеры, предупреждающие водителей о последствиях нарушения правил дорожного движения.

Православные кресты появятся на следующих участках дорог: 31–32-й километр трассы Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк; 15–16-й километр трассы Кемерово – Анжеро-Судженск; перекресток с автодорогой Промышленная – Ваганово в Промышленновском районе (164–165-й километр).

НГС.НОВОСТИ

Фото video.sibnet.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства