Город Тулеев возглавил рейтинг российских губернаторов

Тулеев возглавил рейтинг российских губернаторов

Рейтинг и.о. губернатора Кемеровской области вырос после того, как Владимир Путин пожелал ему успехов на предстоящих выборах

Фонд развития гражданского общества составил очередной рейтинг эффективности российских губернаторов, наибольший рост своего политического престижа показал и.о. губернатора Кузбасса Аман Тулеев.

При составлении рейтинга аналитики учитывали оценки экспертов и измерения медиаполя в период с 16 марта по 27 апреля 2015 года. Как оказалось, по сравнению с прошлым выпуском рейтинга (10 февраля – 15 марта) эффективность работы Тулеева увеличилась на 3 пункта — это самый высокий показатель роста среди российских губернаторов.

По мнению экспертов, на имидж главы Кузбасса начал оказывать влияние предвыборный фактор, в частности встреча с президентом РФ Владимиром Путиным, на которой глава государства пожелал Тулееву успехов на предстоящих губернаторских выборах в том случае, если он решит баллотироваться на новый срок.

Помимо Амана Тулеева в пятерку губернаторов, показавших наибольший рост своего политического имиджа, вошли главы Ростовской, Омской, Тюменской области и Карачаево-Черкесии. Их рейтинг вырос на 2 пункта. Сильнее всего (на 5 пунктов) упала эффективность работы глав Хакасии и Забайкальского края.

НГС.НОВОСТИ

Фото komanda42.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства