Дороги и транспорт В ДТП с автобусом погибли женщина и ребенок из Кузбасса

В ДТП с автобусом погибли женщина и ребенок из Кузбасса

По требованию губернатора Амана Тулеева в Кемеровской области начались тотальные проверки автобусов, прибывающих из других регионов, сообщили в пресс-службе администрации области.

В проверках участвуют представители областного департамента промышленности, транспорта и связи, ГИБДД, Ространснадзора и транспортной прокуратуры.

По словам губернатора, такой контроль за пассажирским транспортом, следующим из других регионов, станет постоянным.

Напомним, утром 9 августа новосибирский автобус KIA Granbird столкнулся с грузовиком Volvo, в результате 4 человека погибли. По словам заместителя главврача Центральной районной больницы Топкинского района Ирины Колесник, среди погибших — 55-летняя жительница Новосибирска. Еще двое — кемеровчане, предположительно, бабушка и ее маленький внук. Личность четвертого погибшего, мужчины, пока не установили.

По уточненным данным ГУ МЧС России по Кемеровской области, за медицинской помощью обратились 24 человека. По данным пресс-секретаря департамента здравоохранения Кемеровской области Олеси Громовой, в настоящее время в больницах находятся 20 пострадавших пассажиров автобуса, из них 12 человек — в горбольнице № 3 Кемерово, 3 — в Ленинск-Кузнецком центре охраны здоровья шахтеров, 2 — в детской городской клинической больнице № 5 Кемерово, по одному — в областной клинической больнице Кемерово, в горбольнице № 2 Юрги и ГКБ № 2 в Новосибирске.

НГС.НОВОСТИ

Фото ГУ МЧС России по Кемеровской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства