Город Устроившие ДТП на угнанном авто подростки попали под амнистию

Устроившие ДТП на угнанном авто подростки попали под амнистию

Суд амнистировал трех парней из Новокузнецка, которые угнали машину и попали на ней в ДТП

Суд амнистировал трех молодых жителей Новокузнецка, которые попали в ДТП на угнанном автомобиле, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

По информации ведомства, в апреле 2015 года пьяные обвиняемые — двое несовершеннолетних и 20-летний — угнали автомобиль отечественного производства, чтобы покататься по Новокузнецку. Установлено, что двери машины парни открыли через опущенное боковое стекло, а чтобы запустить двигатель, соединили провода зажигания.

Во время катания на угнанной машине 20-летний водитель не справился с управлением и столкнулся с автомобилем. После аварии пьяная компания с места происшествия скрылась, второй участник ДТП сообщил о случившемся в полицию. Полицейские разыскали и задержали подозреваемых. Выяснилось, что парни на профилактических учетах не состоят и ранее в поле зрения полиции не попадали.

Суд признал молодых людей виновными в преступлении по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и назначил им наказание в виде условных сроков от 1 года до 1,5 лет. В связи с актом амнистии осужденные освобождены от наказания.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства