Город В Кузбассе водитель пытался провезти 2 тысячи бутылок водки под видом тушенки (фото)

В Кузбассе водитель пытался провезти 2 тысячи бутылок водки под видом тушенки (фото)

В Кемеровской области задержали водителя, который пытался провезти 2000 бутылок «поддельной» водки под видом тушенки

В Анжеро-Судженске полицейские изъяли из незаконного оборота 1 тыс. литров алкогольной продукции, сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

«В ходе патрулирования сотрудники экипажа ДПС обратили внимание на "ГАЗель", въезжающую в Анжеро-Судженск. Согласно сопроводительным документам, водитель перевозил в кузове 1,5 тонны тушенки», — описали ситуацию в ведомстве.

Однако полицейские установили, что указанный в документации адрес грузополучателя в Анжеро-Судженске отсутствует. При проверке вместо банок с тушенкой стражи порядка обнаружили в коробках 2000 бутылок без акцизных марок с алкогольной продукцией.

Спиртосодержащая жидкость изъята и направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр для определения степени ее опасности для жизни и здоровья человека.

По данному факту полицейские возбудили в отношении водителя дело по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или лицензии), максимальное наказание за которое составляет штраф в 40 000 руб.

В ведомстве добавили, что сейчас полицейские устанавливают поставщика и рынок сбыта алкоголя.

НГС.НОВОСТИ
Фото 42.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства