Город Кемеровский театр поставил пьесу оскароносного английского режиссера 

Кемеровский театр поставил пьесу оскароносного английского режиссера 

Кемеровский театр драмы поставил пьесу лауреата «Оскара» Мартина Макдонаха

Премьера спектакля «Калека с острова Инишмаан» состоится в Кемеровском областном театре драмы им. Луначарского, сообщает пресс-служба областной администрации.

«Спектакль поставлен по одноименной пьесе Мартина Макдонаха, который известен как театральный драматург, кинорежиссер, сценарист и продюсер. Многие знают его по фильмам "Залечь на дно в Брюгге" и "Семь психопатов". В 2005 году Макдонах получил кинопремию «Оскар» за короткометражку "Шестизарядник"», — говорится в сообщении.

«Калека с острова Инишмаан» — одна из пьес трилогии об Аранских островах, в которую также входят «Лейтенант с острова Инишмор» и «Призрак с острова Инишер». В «Калеке с острова Инишмаан» драматург высмеивает национализм и одновременную оглядку на Запад, его герои злые, несчастные, но подкупающе искренние. По сюжету все они мечтают уехать, но такая возможность предоставляется лишь Билли — семнадцатилетнему калеке и сироте.

Режиссер Ярослав Рахманин в кемеровском спектакле говорит не об Ирландии, речь идет о жизни на острове в иносказательном смысле.

«Спектакль "Калека с острова Инишмаан" — это доработанный эскиз, созданный в рамках летней режиссёрской лаборатории, в которой принимали участие выпускники Санкт-Петербургской театральной академии (сейчас РГИСИ), родившиеся и выросшие в Кузбассе», — добавили в пресс-службе.

Премьера состоится в Звёздном зале 23 и 24 февраля.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства