Город Крупный торговый комплекс в Кемерово остался без тепла за миллионные долги

Крупный торговый комплекс в Кемерово остался без тепла за миллионные долги

Специалисты СГК отключили от тепловых сетей в Кемерово ТРК «Гринвич», накопивший 1,3 млн рублей долга за отопление

Сибирская генерирующая компания (СГК) отключила от внешних тепловых сетей торгово-развлекательный комплекс «Гринвич» в Кемерово. Причиной послужил большой долг по оплате тепловой энергии, который накопил комплекс, сообщает пресс-служба компании.

«ООО "Гостиный двор" (ТРК "Гринвич"), по информации на 12 сентября, задолжало кемеровским предприятиям Сибирской генерирующей компании за отопление свыше 1,3 млн рублей. Долг образовался в период с февраля по апрель 2017 года.

Нежелание потребителя своевременно в соответствии с договором теплоснабжения платить за тепловую энергию вынудило Сибирскую генерирующую компанию 12 сентября отключить торгово-развлекательный комплекс "Гринвич" от внешних тепловых сетей. Специалисты СГК опломбировали запорную арматуру», — говорится в сообщении.

В компании добавили, что подачу тепла в здание ТРК «Гринвич» начнут только после того, как потребитель полностью погасит задолженность за тепловую энергию.

В СГК напомнили, что ООО «Гостиный двор» систематически накапливает значительные долги за тепловую энергию. В результате практически ежегодно накануне осенне-зимнего периода компания вынуждена отключать этого потребителя от внешних тепловых сетей, чтобы принудить его оплатить задолженность.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства