Город В Шерегеше нашлось место для экстремального аттракциона «Монорельс» (видео)

В Шерегеше нашлось место для экстремального аттракциона «Монорельс» (видео)

На горе Зеленая в Шерегеше планируют построить экстремальный аттракцион с телегой на монорельсе

В Шерегеше планируется строительство 5-километровой монорельсовой дороги, которая пройдет от вершины горы Зеленая до магазина «Кукуруза», сообщает туристско-информационный центр «Шерегеш».

Как рассказал НГС.НОВОСТИ руководитель Центра Вячеслав Анисимов, идею подали бизнесмены, заинтересованные в развитии туристического комплекса и готовые вкладывать деньги и заниматься вопросами проектирования. При этом кто именно готов вложить деньги в новый аттракцион, Анисимов не уточняет.

По его словам, от бизнесменов приходит много разных идей, большинство которых по разным причинам не получают поддержку, идея же с «Монорельсом» в туристско-информационном центре сочли интересной и жизнеспособной.

Аттракцион представляет собой монорельс, идущий зигзагами по горе сверху вниз. По рельсу под действием собственного веса вниз катится тележка с человеком, которая может разгоняться до 45 км/ч. Посетитель при этом может притормаживать ход.

Подобное развлечение, по словам Анисимова, уже работает в Красноярске, и установить его не сложнее и не дороже, чем канатную дорогу. «За год реально сделать. Здесь больше вопрос — в согласовании, по чьей земле и как он будет походить», — прокомментировал Анисимов.

НГС.НОВОСТИ

Видео — davidjellis с youtube.com

Поездка на «Монорельсе» в Австрии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства