Город По Кемерово пробежали северные олени (видео)

По Кемерово пробежали северные олени (видео)

Кемеровчанин снял на видео пару северных оленей, бегущих вдоль дороги по ул. Терешковой

Утром в субботу, 18 октября, из вольера в придорожном кафе «Алтын» (на выезде из города по ул. Терешковой) сбежала пара северных оленей.

Бегущих вдоль дороги животных снял на видео и выложил в интернет очевидец Дмитрий Самарин. Ролик снят на ходу из окна машины, на нем видно, как олень выбегает прямо на дорогу.

Как подтвердили НГС.НОВОСТИ в кафе «Алтын», олень Олежка с подругой Неженкой убежали, потому что у них начался гон — у животных «играют гормоны», и они «сходят с ума». «То есть они детей заделают и тогда успокоятся. Рога скинут и будут как коровы», — прокомментировали в Алтыне.

Также в заведении рассказали, что у них в загоне живет еще олениха Голубушка, у которой гон уже закончился и она ведет себя спокойно. А Олежка сбегает из вольера периодически. «Когда у него гон, рогами разламывает его. Он у нас вольер весь разобрал. Потому что ему надо драться с кем-нибудь, и он дерется либо с деревьями, либо с вольером», — пояснили в кафе, добавив, что на людей и на машины их питомцы не нападают.

Также в «Алтыне» сообщили, что сбежавшая пара ушла недалеко. Их привели назад за поводки сотрудники заведения.

НГС.НОВОСТИ

Видео Дмитрия Самарина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства