Город Королева красоты (фоторепортаж)

Королева красоты (фоторепортаж)

10 самых красивых девушек из Кузбасса, прославивших регион на всю страну и за ее пределами

Олеся Титовец (парметры: 90-65-91, рост 171 см), 18-летняя студентка новосибирского вуза (НГУЭУ), стала второй на конкурсе «Краса России» в ноябре 2014 года. Девушка родилась и выросла в Кузбассе, окончила школу с серебряной медалью и учится по специализации «Международные отношения». Любит играть на гитаре, изучает английский и французский языки, занимается танцами и спортом, а также умеет стрелять и рыбачить.

18-летняя Олеся Титовец из поселка Краснобродский Кемеровской области заняла второе место на конкурсе красоты «Краса России». Девушка живет и учится в Новосибирске, однако на конкурсе представляла свой родной регион. Какими достижениями, кроме недавней победы Эльмиры Абдразаковой из Междуреченска на «Мисс Россия-2013», запомнились кузбасские красавицы на всероссийских конкурсах красоты за последние несколько лет и как складывается их жизнь после триумфов — в материале НГС.НОВОСТИ.

Еще одна красавица родом из Кемеровской области, 23-летняя Светлана Матвеенко, принимала участие в конкурсе «Краса России» в этом году, однако не попала в тройку финалисток. Светлана родилась в Киселевске, где с серебряной медалью окончила школу. Затем она получила два высших образования в Новосибирском госуниверситете экономики и управления, работает в модельном бизнесе. Девушка владеет английским языком, профессионально занимается вокалом и играет на фортепиано.
Кузбасские красавицы никогда не оставались незамеченными на «Красе России». Так, в 2008 году 20-летняя Софья Ларина была признана самой красивой девушкой страны. Софья на тот момент училась и работала моделью в Новосибирске, однако выступала на конкурсе от Кузбасса, где родилась. Кроме серебряной короны с позолотой и полудрагоценными камнями победительница получила красный Mercedes Benz.
Этот конкурс стал настоящим триумфом для участниц из Кузбасса: 21-летняя Жанна Власьевская, представлявшая Кемерово, стала «Второй Красавицей России-2008». «После конкурса я решила продолжить работать в направлении карьеры, но и о медиа-деятельности не забывала: вела прогноз погоды на телевидении, принимала участие в различных телепередачах, продолжала работать на показах коллекций одежды и фотосессиях», — рассказала Жанна.
Помимо конкурса «Краса России», девушка принимала участие в конкурсе «Мисс Рунет 2009-2010», где получила титул первой вице-мисс и вошла в тройку самых красивых девушек России. Сейчас Жанна замужем, воспитывает сына Льва, которому скоро исполнится 1,5 года. «Помимо новой роли молодой мамы я открыла для себя интересное увлечение — актерское мастерство. С удовольствием занимаюсь в школе актерского мастерства и даже играю в настоящем спектакле!» — призналась красавица.
Благодаря победе Софьи Лариной на конкурсе 2008-го года, «Краса России» в 2009-м прошла в Кемерово, и вновь одна красавица из Кемеровской области попала в тройку финалисток. Юлия Лебешева из Юрги стала «Первой красавицей России-2009».Тогда она училась на 2-м курсе КемГУ, сейчас Юлия служит в МЧС в звании лейтенанта внутренней службы.
В 2010-м на «Красе России» 20-летняя Олеся Ламехова из Прокопьевска стала обладательницей титула «Мисс Благотворительность». Однако коллекционировать награды она начала раньше. «Я из простой семьи: мама работала в больнице, папа на разрезе, о короне оставалось только мечтать, — рассказала Олеся. — Потом услышала о конкурсе «Мисс Прокопьевск-2010». Пойти на кастинг меня попросила мама. Любимой мамочке я отказать не смогла».
«За пару дней до финала «Мисс Кузбасс-2010» мне позвонили и сказали, что мою кандидатуру утвердили в Москве, и через неделю я еду на «Красу России-2010», — вспоминает конкурс Олеся. — Казалось, что это какой-то сон. Я была счастлива и не могла поверить, что все происходит со мной». После она получила диплом по специальности «Экономика и управление на предприятии» в КузГТУ и сейчас работает главным экономистом в сети частных медицинских центров в Прокопьевске.
Однако самым ярким достижением кузбасских красавиц за последние несколько лет бесспорно является победа Эльмиры Абдразаковой из Междуреченска, которая в 2013 году завоевала титул «Мисс Россия». Она получила 100 тыс. долларов, бесплатную квартиру в родном Междуреченске и фотосессию от голливудского фотографа. Однако участие в конкурсах «Мисс мира» и «Мисс Вселенная-2013» не принесло ей никаких наград.
В сентябре 2014 года Эльмира забрала документы из новосибирского вуза, где училась на факультете «Мировая экономика и право», специализируясь на финансах и кредите, и поступила на первый курс актерского факультета московского ВГИК, который готовит артистов драматического театра и кино. При этом девушка активно продолжает карьеру модели — недавно она снялась в рекламе турецкой марки одежды Colin’s.
Первой серьезной победой стала корона на конкурсе «Мисс Кузбасс-2014» для 19-летней кемеровчанки Екатерины Чигряй. Девушка учится на 2-м курсе КузГТУ на экономическом факультете. В ее дальнейших планах — поездка в Москву на «Мисс Россия» и работа в модельном бизнесе.
Яна Скрынник, модель из Новокузнецка, в марте 2014 года стала финалисткой проекта Siberian Top Model, проходившего в Новосибирске, и получила контракт с модельным агентством в Париже.
Последним достижением красавиц из Кузбасса является 2-е место на всероссийском конкурсе красоты «Королева Рунета-2014», которое заняла 21-летняя Кристина Фрезе из Новокузнецка, выпускница СибГИУ. Цель конкурса с интернет-голосованием — дать «творческий старт в карьере начинающим моделям и моделям с опытом».
Алина Кузменкина

Фото предоставлены агентством Global Russian Models (1, 12), агентством «Русский Блеск» (2), krasarossii.ru (3, 6), Жанной Власьевской (4, 5), Олесей Ламеховой (7, 8), woman.ru (9), missrussia.ru (10), Екатериной Чигряй (11), скрин с видео пользователя kraskigroup на youtube.ru (13)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства