Город Тулеева обеспокоили зарплаты почтальонов

Тулеева обеспокоили зарплаты почтальонов

Губернатор Кемеровской области направил телеграмму министру связи РФ

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев направил телеграмму министру связи и массовых коммуникаций РФ Игорю Щеголеву.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, губернатор просит прислать в Кузбасс специальную комиссию для детального разбора перерасчета заработной платы работников почтовой службы.

Поводом для беспокойства губернатора стало то, что сейчас в отделениях Управления Федеральной почтовой службы по Кемеровской области идет перерасчет зарплат работников. Это связано с переходом на новую бонусную систему оплаты труда. По мнению губернатора, с учетом низких тарифов это может привести к ее уменьшению.

Для сохранения уровня зарплаты работников при новых условиях оплаты предлагается сократить штат операторов и почтальонов.

«Создавшаяся ситуация может повлечь за собой нарушение функционирования подразделений УФПС Кемеровской области и, как следствие, это приведет к сбоям в выдаче и пересылке корреспонденции, задержке доставки пенсий, пособий и других социальных выплат кузбассовцам», — считает Тулеев.

НГС.НОВОСТИ

Фото premier.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства