Город Депутаты раскритиковали цены на губернском рынке в Кемерово

Депутаты раскритиковали цены на губернском рынке в Кемерово

Депутаты областного совета нашли на фермерском рынке в Кировском районе слишком дорогие социально значимые продукты

Депутаты кузбасского парламента провели рейд на губернском центре фермерской торговли в Кировском районе и остались недовольны ценами.

Как сообщает пресс-служба облсовета, на высокую стоимость социально важных продуктов питания по сравнению с сетевыми магазинами (молочные и мясные продукты, яйца, овощи) пожаловались жители города. «Наряду с продуктами с высокой коммерческой надбавкой в торговом павильоне действительно представлены продукты по социальной цене. Но чтобы их увидеть на прилавке, необходимо обойти все торговые точки, и только один продавец реализует продукцию из социального списка с соответствующей минимальной торговой надбавкой и ценой», — отметили в облсовете.

Самых популярных и доступных по цене сортов хлеба на рынке депутаты не нашли, но обнаружили пшеничный хлеб по 23–25 руб. за 500-граммовую булку. Также на рынке представлен не полный ассортимент из социальной продовольственной корзины, «что расходится с представлениями покупателей о доступности данной формы торговли», отметили в пресс-службе.

Добавим, в магазине «Мария-Ра» на пр. Шахтеров, 68 депутаты обнаружили колбасу «Купеческая» с истекшим сроком годности. Замечания занесены в книгу жалоб магазина и будут направлены в контролирующие органы.

НГС.НОВОСТИ

Фото sndko.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства