Город В новом микрорайоне «Томь» запланировали строительство 17 домов (фото)

В новом микрорайоне «Томь» запланировали строительство 17 домов (фото)

Фонд развития жилищного строительства Кемеровской области пообещал построить 2000 квартир за 2 года в 68-м микрорайоне

Некоммерческая организация «Фонд развития жилищного строительства Кемеровской области» запланировала построить за два года более 2000 квартир в новом жилом комплексе «Томь» в Кемерово.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, на данный момент в микрорайоне идет строительство 11 жилых домов. В 2015 году в эксплуатацию введут два панельных дома на 98 квартир каждый и один в монолитном исполнении — на 140 квартир. Всего до 2017 года в «Томи» будет возведено 17 домов с 1-, 2, 3-, 4-комнатными квартирами площадью от 33 до 110 кв. м. Запланированы дома от 4 до 16 этажей различного конструктива — панельные, панельно-кирпичные и кирпичные.

Также в микрорайоне планируется строительство детского сада, центра семейного досуга, торгово-развлекательного комплекса и автостоянки на 2000 мест. В проектах — велосипедная дорожка, спортивные и детские площадки.

Напомним, в январе администрация Кемерово сообщала о планах застройщика по поводу жилого комплекса «Томь» в микрорайоне № 68 Ленинского района города. Строительство ведется на пересечении проспектов Комсомольский и Химиков.

НГС.НОВОСТИ

Эскиз frgs-ko.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства