Город Покусавшего ребенка питбультерьера поймали и усыпили

Покусавшего ребенка питбультерьера поймали и усыпили

В Новокузнецке обезвредили бездомную собаку, покусавшую 10-летнего мальчика в городском парке

В Новокузнецке обезвредили бродячую собаку, покусавшую 10-летнего мальчика в городском парке, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Напомним, 8 апреля в парке на ул. Пржевальского появилась собака бойцовской породы, предположительно питбультерьер, без намордника и ошейника. Она вцепилась в 10-летнего мальчика, катавшегося на пони, стащила ребенка на землю и несколько раз укусила. Когда прохожий отогнал собаку, она напала на пони, а та, в свою очередь, сбила с ног женщину и уронила детскую коляску, из которой выпал 7-месячный ребенок.

Врачи диагностировали у пострадавшего 10-летнего мальчика укушенную рану и открытый перелом кости стопы. Мать выпавшего из коляски ребенка получила ушибы и ссадины, а сам ребенок — сильный испуг.

Полицейские попытались найти хозяина питбультерьера, но в итоге выяснили, что собака бездомная и что ее раньше часто видели на ул. Зыряновской. В четверг, 16 апреля, похожий по описанию питбультерьер забрел в один из дворов вместе со стаей собак, и местные жители сообщили об этом участковому. Прибывшая на место полиция поймала питбуля и передала его в службу по отлову бездомных животных.

«Во избежание новых инцидентов бойцовского пса было решено усыпить», — пояснили в управлении МВД.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства