Город 9-летний мальчик сбежал из дома ради прогулки по ночному Кемерово

9-летний мальчик сбежал из дома ради прогулки по ночному Кемерово

Полицейские нашли и вернули домой двух школьников из Березовского, которые без разрешения взрослых уехали погулять по ночному Кемерово, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По данным ведомства, ночью в полицию Березовского обратилась местная жительница, которая сообщила, что ее 9-летний сын днем ушел на улицу и не вернулся. К поискам пропавшего мальчика подключился весь личный состав городской полиции. Полицейские выяснили, что вечером потерявшегося ребенка видели с 15-летним подростком, который раньше уже уходил из дома. Фотографии пропавших мальчиков показали водителям междугородних автобусов, и один из них узнал на снимках своих пассажиров, которые доехали на автобусе до Кемерово и вышли на остановке в Рудничном районе города.

Ориентировки на школьников были переданы кемеровским полицейским. Вскоре представители отдела полиции «Рудничный» заметили пропавших, когда те гуляли по ночному городу. Полицейские доставили мальчиков домой и передали их родителям.

«Мама 15-летнего подростка, которая даже не заметила отсутствия сына, привлечена к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних)», — добавили в полиции.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства