Город Подростки до смерти избили сверстника в парке

Подростки до смерти избили сверстника в парке

В Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту смерти 16-летнего парня, которого избили двое ровесников, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

Инцидент произошел в Анжеро-Судженске. По версии следствия, подростки обвинили своего сверстника в том, что он дал покурить наркотик общему знакомому, в результате чего тому стало плохо и потребовалась помощь врачей. Постепенно разговор между парнями перерос в драку. «Двое подозреваемых руками и ногами избили потерпевшего. Подросток самостоятельно ушел домой, только утром он пожаловался на головную боль, ему вызвали "скорую помощь", в больнице он скончался», — описали ситуацию в Следственном комитете.

Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц). В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего и роли подозреваемых в преступлении. По данным пресс-службы, оба фигуранта уголовного дела воспитываются в благополучных семьях и ранее на учете в полиции не состояли.

Как уточняют местные СМИ, драка, предшествовавшая смерти подростка, происходила в центре города — сначала на остановке, а затем в парке.

НГС.НОВОСТИ

Фото sledcom.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства