Город «МегаФон» открыл архив записей ДТП с камер видеонаблюдения

«МегаФон» открыл архив записей ДТП с камер видеонаблюдения

Записи с камер видеонаблюдения должны помочь при разборе ДТП

Сибирский филиал ОАО «МегаФон» открыл доступ к собственному видеоархиву, где хранятся записи с камер видеонаблюдения Кемерово и Новокузнецка за последние 7 дней, сообщает пресс-служба оператора.

Записи разбиты на временные отрезки длительностью 1 час и в специальных файлах формата MJPG, которые можно просматривать с помощью большинства медиапроигрывателей, поддерживающих воспроизведение потокового видео.

«Камеры системы «Мой Город» ведут запись с оживленных перекрестков и магистралей Барнаула. С начала этого года мы не раз получали просьбы от автолюбителей предоставить записи с камер для помощи в разборе ДТП. Теперь каждый пользователь интернета может сделать это самостоятельно, без участия специалистов «МегаФона», — рассказал руководитель проекта «Мой Город» Вадим Калитвянский.

Добавим, что камеры видеонаблюдения «МегаФона» в Кемерово находятся на ул. Терешковой, пр. Кузнецком и на перекрестке пр. Кузнецкого и ул. Сибиряков-Гвардейцев. В Новокузнецке камеры стоят на ул. Павловского и ул. Орджоникидзе.

Справка: Проект «Мой город», разработанный компанией «МегаФон», действует в 6 городах Сибири. В рамках системы «Мой город» абонент в реальном времени может наблюдать события, происходящие на центральных улицах городов, где установлены веб-камеры, на сайте gorod.megafonsib.ru.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства