Город Кемеровчанин грабил дома знаменитостей по всей стране

Кемеровчанин грабил дома знаменитостей по всей стране

Вор признается в краже ценностей у спортсмена Александра Карелина и прокурора Сочи

Петербургские оперативники задержали в Екатеринбурге жителя Кемерово, который обворовывал дачи знаменитостей.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, 25-летний неработающий житель Кемерово изобличен в том, что проник в один из домов в поселке Репино, откуда тайно похитил имущество хозяев на сумму около 1,5 млн рублей.

Задержанный известен тем, что в 2002 году обокрал в Новосибирской области загородный дом депутата Госдумы, всемирно знаменитого спортсмена Александра Карелина, похитив ценности на сумму более 117 тыс. долларов. Отбыв наказание за преступление, злоумышленник через СМИ публично принес потерпевшему свои извинения и заверил в искренности своего раскаяния.

Он также подозревается в серии краж из дач и загородных домов Москвы и Подмосковья, Петербурга, Сочи, Новосибирска и других регионов России. Жертвами вора становились преимущественно владельцы дорогих особняков, откуда он похищал дорогостоящие ювелирные изделия и деньги.

По собственному признанию задержанного, в число его жертв вошел прокурор города Сочи. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

НГС.НОВОСТИ

Фото 24au.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства