Развлечения Открытие скутер-сезона: езда на одном колесе и эстонские гонки

Открытие скутер-сезона: езда на одном колесе и эстонские гонки

В начале мая в Кемерово пройдет открытие скутер-сезона, где покажут мастерство вождения и различные трюки.

Как рассказал основатель и руководитель Кемеровского скутер-клуба Кирилл Третьяков, клуб был создан более года назад. На данный момент группа насчитывает порядка 12 активных членов клуба — тех, кто занимается продвижением скутер-культуры в Кемерово. «Наш клуб активно призывает всех к соблюдению ПДД и пресекает попытки их нарушения среди членов клуба», — говорит Кирилл Третьяков.

На мероприятии организаторы обещают несколько конкурсов на скутерах. Так, участники открытия покажут свое водительское мастерство, проехав по специальной «змейке». В эстонском драг-рейсинге водители посоревнуются на самую медленную езду, не касаясь асфальта ногами. Кроме того, зрители смогут увидеть различные трюки на скутерах, среди которых: езда на переднем или заднем колесе и прыжки на скутере. Перед началом мероприятия колона скутеристов проедет по центру города.

По оценке организаторов, на открытии планируется участие не менее 40 водителей. Мероприятие пройдет 8 мая. Сбор участников и старт колоны запланирован на открытом участке напротив ТРК «Лапландия». Основная программа начнется на 3-м участке Шахтстроя (Заводской район) приблизительно в 15 часов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Кемеровского скутер-клуба

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства