Город Кемеровскому блогеру угрожают за фотосъемки в местных ТЦ

Кемеровскому блогеру угрожают за фотосъемки в местных ТЦ

Житель Кемерово Михаил Рязанов обратился в полицию с заявлением о том, что ему угрожают сотрудники охраны

Житель Кемерово Михаил Рязанов, называющий себя блогером, обратился в полицию с заявлением о том, что ему угрожают сотрудники охраны, с которыми у него был конфликт по поводу фотосъемки в ТЦ «Радуга», сообщили в пресс-службе УВД по Кемерово.

Конфликтная ситуация началась после публикации в блогерских сообществах репортажа о визите в ТЦ «Радуга», где группа молодых людей проводила фотосъемку, которой препятствовали охранники магазинов ТЦ.

Рязанов утверждает, что угрозы со стороны сотрудника магазина «Пятый элемент» в ТЦ «Радуга» поступают на его мобильный телефон и профиль «ВКонтакте». «Мне прислали сообщение «ВКонтакте»: «У тебя один день. На улице права не покачаешь», приходили SMS: «Я знаю, где ты живёшь», мне звонили по телефону и обещали сделать плохо за публикации про конфликт в «Радуге», — говорит Рязанов.

Начальник пресс-службы УВД по городу Кемерово Андрей Альтман рассказал, что Рязанов и другие блогеры не в первый раз обращаются за защитой в полицию. «Они проводят акцию, чтобы приучить наших кемеровских охранников в магазинах, что везде можно снимать, — говорит Альтман. — Первый эпизод у них был на позапрошлой неделе, когда возникли противоречия с охранниками в ТЦ «Лапландия», они вызвали полицию. Сейчас вот продолжают».

В УВД отметили, что по факту обращения ведется доследственная проверка на наличие состава преступления по ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Администрация «Пятого элемента» утверждает, что сотрудники магазина в «Радуге» в конфликт с блогерами не вступали. По их данным, конфликт возник в магазине «Мария-Ра», в который от них ушли блогеры.

НГС.НОВОСТИ

Фото rgb-media.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства