Дороги и транспорт На Советском проспекте открывается реверсивное движение

На Советском проспекте открывается реверсивное движение

Реверсивное движение на Советском проспекте запустят утром 1 июля

В среду, 1 июля, в Кемерово состоится запуск реверсивного движения на участке Советского проспекта от ул. Соборной до ул. Красной. Соответствующую информацию распространила пресс-служба городской администрации.

Новая схема движения будет действовать в утренние и вечерние часы пик — с 7:00 до 10:00 и с 17:00 до 19:00, уточнили в мэрии.

Напомним, согласно новой схеме движения, по утрам три полосы на Советском проспекте будут открыты для проезда в сторону ул. Красной, одна — в направлении ул. Соборной. В вечернее время в сторону Соборной можно будет проехать по трем полосам, в обратном направлении — по одной. Днем схема движения останется такой же, как до введения изменений (по две полосы в каждом направлении).

Как ранее сообщали в областном управлении ГИБДД, за выезд на полосу с реверсивным движением под запрещающий, крестообразный, сигнал светофора или при выключенном светофоре предусмотрен штраф 5 тыс. руб. или лишение водительских прав на 4–6 месяцев. При повторном нарушении водителя лишат прав на 1 год, а при фиксации нарушения видеокамерой оштрафуют на 5 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства