Город Кузбасская чиновница попалась на раздаче квартир родственникам

Кузбасская чиновница попалась на раздаче квартир родственникам

Суд вынес приговор бывшей чиновнице из Прокопьевска, которая включила своих родственников в список претендентов на получение бесплатных квартир

Суд вынес обвинительный приговор бывшей чиновнице из Кузбасса, которая включила своих родственников в список претендентов на получение бесплатных квартир.

По информации областного СУ СКР, обвиняемая, работавшая заместителем начальника отдела технико-экономических обоснований и капитального строительства администрации Прокопьевска, включила своих родственников в список претендентов на социальные выплаты для приобретения жилья. В результате родственники чиновницы купили за счет федерального бюджета квартиры на общую сумму более 2 млн руб. в рамках программы по переселению граждан с подработанных шахтами территорий.

«Данные лица не имели законных оснований на предоставление социальных выплат, поскольку имели собственное жилье и не проживали в подлежащем сносу доме», — уточнили в Следственном комитете.

Суд признал бывшую чиновницу виновной в мошенничестве (ст. 159.2 УК РФ) и приговорил ее к 4 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 500 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства