Город Экстремал-москвич потерялся в горах Шерегеша

Экстремал-москвич потерялся в горах Шерегеша

В горах Шерегеша за субботу заблудились 4 отдыхающих, среди них москвич — любитель экстремального внетрассового катания

На горнолыжном курорте Шерегеш за субботу заблудились 4 отдыхающих, среди них москвич — любитель экстремального внетрассового катания.

Как сообщает пресс-служба Агентства по защите населения и территории Кемеровской области, в субботу, 6 февраля, в 18:40 спасателям поступил сигнал о том, что 46-летний мужчина, житель Москвы, съехал с горы Утуя и заблудился в лесу.

«Отдыхающий катался на трассе "Сектор А", его на снегоходе завезли на гору для экстремального внетрассового катания. Снегоход должен был в назначенное время забрать лыжника в районе Каменной речки. Спустившись, лыжник не обнаружил транспорта и позвонил спасателям. Они посоветовали вернуться по следам на гору. Экстремал должен был сообщить спасателям о том, что он нашел транспорт, но на связь больше не вышел. Спасатели предположили, что мужчина не стал подниматься обратно на гору, а спустился в устье Каменной речки, где сотовая связь не работает», — описали ситуацию спасатели.

В пресс-службе отметили, что поиск спасателям осложняла усиливающаяся метель и отсутствие видимости. Только утром 7 февраля на ратраке в район поисков были заброшены дополнительные спасатели, которые, заехав на г. Утуя, спустились веером на лыжах в долину реки Каменная и в 14:30 одна из поисковых групп обнаружила потерявшегося. Его накормили, напоили чаем. Для вывода потерявшегося группе пришлось тропить лыжню, а за 5 км до 545 км группа была встречена снегоходами и эвакуирована до дороги. Состояние горнолыжника удовлетворительное, вскоре он был доставлен в гостиницу Шерегеша.

Также 6 февраля в 16:55 дежурному спасательной поступил сигнал от мужчины о том, что они с другом заблудились в лесу, катаясь на горных лыжах. Со слов звонившего, они катались на трассе Сектора Е, ушли с трассы и заблудились в лесу. Спасатели, выехавшие на поиск потерявшихся мужчин в лесном массиве Сектора Е, обнаружили след, а через некоторое время и самих горнолыжников. Ими оказались двое жителей Прокопьевска. С помощью снегоступов потерявшихся вывели на дорогу. В медицинской помощи мужчины не нуждались.

А в 17:30 спасатели приняли сигнал от мужчины о том, что его 20-летний друг из Новосибирска заблудился. Молодой человек катался на трассе Сектора Е и выехал в лес. Вторая группа спасателей, обследовав лес возле Сектора Е, обнаружила следы и по следам смогла найти парня. Вскоре его вывели на дорогу и доставили в Шерегеш.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства