Город Синоптики обещают возвращение 30-градусных морозов в Кузбасс

Синоптики обещают возвращение 30-градусных морозов в Кузбасс

Кемеровские синоптики предсказали возвращение 30-градусных морозов в регион

На предстоящей неделе в Кузбассе ожидается возвращение 30-градусных морозов со снегом и метелями.

По сообщению Кемеровского Гидрометцентра, на предстоящей неделе погода в Кузбассе будет переменчивая. Температура постепенно начнет понижаться, и регион окажется под влиянием области повышенного давления.

Так во вторник, 9 февраля, днем температура воздуха будет в пределах

, по северным районам до –13 градусов. В течение дня в связи с прохождением холодного атмосферного фронта начнется похолодание, усилится западный ветер, порывы будут достигать 16-21 м/с. Осадки будут сильные, местами метель, на дорогах гололедица и ухудшение видимости. Ночью температура понизится до отметки –13…–18, местами до –20…–25 градусов.

В среду, 10 февраля, дневная температура будет в пределах –9…–14, по северным районам ожидается до –19 градусов. Ветер северо-западный с порывами до 17 м/с, местами небольшой снег, метель, на дорогах гололедица. В ночь на четверг температура понизится до –17…–22, местами до –28 градусов.

В четверг, 11 февраля, днем температура будет –12…–17, по северу области до –22 градусов, ветер юго-западный умеренный и преимущественно без осадков. В ночь на пятницу температура ожидается около –17…–22, местами до –30 градусов.

«В пятницу, 12 февраля, температура останется в тех же пределах, будет преимущественно без осадков, а ветер сменит направление на северо-западное и будет от слабого до умеренного», — добавили в Гидрометцентре.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства