Город На Кузбасс надвигаются заморозки

На Кузбасс надвигаются заморозки

Наступившая неделя принесет в Кузбасс небольшие дожди, град и ночные заморозки до

градусов, сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

«Погода в Кузбассе будет неустойчивой и прохладной, в ближайшие дни под влиянием холодного атмосферного фронта ожидается понижение температуры», — говорится в прогнозе.

По данным синоптиков, во вторник, 31 мая, ночью ожидается +3…+8 градусов. Днем воздух прогреется до +14…+19, на юге региона — до +24 градусов. Порывы юго-западного ветра могут достигать 16–20 м/с. На большей части территории пройдут небольшие дожди, местами ожидаются грозы, возможен град.

В ночь на среду, 1 июня, общий температурный фон по области составит +2…+7 градусов, местами возможны заморозки до –2. В дневное время синоптики прогнозируют от +16 до +21 градуса с западным порывистым ветром и небольшими осадками.

В четверг, 2 июня, температура останется практически в тех же пределах, местами сохранятся небольшие дожди. В пятницу, 3 июня, еще немного похолодает: ночная температура будет колебаться в диапазоне от –2 до +5 градусов, днем ожидается +12…+17. В отдельных районах возможны небольшие осадки.

На выходных в Кузбассе местами сохранятся ночные заморозки, но в целом к концу недели начнет теплеть. Если в субботу, 4 июня, дневная температура ожидается на уровне +15…+20 градусов, то уже на следующий день воздух прогреется до +20…+25, а осадки прекратятся.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства