Город Новосибирец заказал убийство экс-возлюбленной в Новокузнецке

Новосибирец заказал убийство экс-возлюбленной в Новокузнецке

Сотрудники уголовного розыска предотвратили заказное убийство бывшей девушки, проживающей в Новокузнецке

Житель Новосибирска, у которого сложились личные неприязненные отношения во время совместного проживания с бывшей знакомой из Новокузнецка, решил заказать ее убийство за 250 тыс.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области, сотрудники уголовного розыска при поддержке спецназа задержали 26-летнего новосибирца, подозреваемого в покушении на убийство. Незадолго до этого полицейские получили информацию о мужчине, подыскивающем исполнителя убийства своей 33-летней знакомой и готов заплатить за него 250 тыс. руб.

По информации следствия, вечером 23 июня при личной встречи с исполнителем убийства у одного из магазинов в центре Новосибирска он передал информацию о личности женщины, необходимую для подготовки к ее убийству (фотографии, адреса ее места жительства и пребывания в Новокузнецке), а также 20 тыс. руб. в качестве аванса за совершение преступления. 29 июня подозреваемый, получив от исполнителя сведения о том, что «заказ» якобы выполнен, передал ему оставшиеся 140 тыс., во время передачи которых и был задержан сотрудниками ОМОНа.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ст. 33, 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство). В настоящее время подозреваемый задержан.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства