Город Прокуратура нашла в магазине протухшую колбасу и окорочка без срока годности

Прокуратура нашла в магазине протухшую колбасу и окорочка без срока годности

В Кузбассе директор магазина оштрафован за продажу продуктов с истекшим сроком годности

В Кемеровской области в ходе прокурорской проверки выявлены нарушения при продаже еды: в магазине продавались продукты с истекшим сроком годности.

«Проверка проведена в октябре совместно со специалистом Роспотребнадзора в магазине по ул. Первомайской в городе Мыски. В ходе проверки оказалось, что в магазине продаются пищевые продукты (колбасные изделия) с истекшим сроком годности и продукция во вскрытых потребительских упаковках, время и дата вскрытия которых неизвестны», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Кемеровской области.

Также были обнаружены товары: колбаса, окорочка куриные и печенье, не обеспеченные информацией о дате их изготовления, сроке годности и условиях хранения. В магазине совместно хранились сырые и готовые пищевые продукты.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города возбудил в отношении директора магазина административное дело по ч. 1 ст. 14.43 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение продавцом требований технических регламентов).

«Руководитель территориального отдела Роспотребнадзора рассмотрел материалы и привлек директора к административной ответственности, ей назначен штраф в 10 тыс. руб.», — добавили в ведомстве.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства