Город Кемеровская область получила 19 новых машин «скорой помощи» (фото)

Кемеровская область получила 19 новых машин «скорой помощи» (фото)

Парк областной службы «скорой помощи» пополнился 19 новыми специализированными автомобилями, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Новые автомобили скорой медицинской помощи — 10 автомобилей марки УАЗ, 8 «ГАЗелей» и 1 реанимобиль марки Ford — будут обслуживать жителей 16 муниципалитетов: Анжеро-Судженска, Белово, Березовского, Калтана, Кемерово, Киселевска, Ленинска-Кузнецкого, Новокузнецка, Осинников, Полысаева, Прокопьевска, Юрги, Мариинска, Тайги, Чебулинского и Яйского районов. Машины обеспечены современным медицинским оборудованием.

«Новые машины позволят нашим больницам, станциям и отделениям "скорой помощи" оперативно реагировать на вызовы, и в целом улучшить доступность и качество медицинской помощи в территориях», — отметил заместитель губернатора Алексей Сергеев, вручая ключи от новых автомобилей руководителям медицинских организаций.

Также замгубернатора подчеркнул значимость работы водителей службы «скорой помощи», так как на них лежит большая ответственность по содержанию в исправности транспорта, своевременной и безаварийной доставки бригады к пациенту, а пациента в — больницу.

В ведомстве добавили, что служба скорой медицинской помощи Кузбасса включает в себя 10 самостоятельных станций и 18 отделений скорой медицинской помощи, входящх в состав центральных городских и районных больниц. Ежедневно работают 209 бригад скорой медицинской помощи. Парк машин составляет более 300 оборудованных автомобилей. За 2014–2016 годы он пополнился на 89 новых машин.

НГС.НОВОСТИ
Фото ako.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства